Лучшее мыло для вас -
медовая серия от "АПИПРОДУКТ"

(копирование и распространение данной информации возможно только с ссылкой на "Апипродукт")

Красота и здоровье тесно взаимосвязаны, поэтому важно выбирать такие средства личной гигиены, которые в первую очередь будут иметь благоприятный эффект именно на наше здоровье.

Мыло - это одно из самых популярных гигиеническо-косметических средств. Археологи установили, что уже 6 тысяч лет назад существовало налаженное производство мыла из щелочной соли, растений, золы, животных жиров. Так, скифские женщины растирали в порошок древесину кипариса и кедра, добавляя к нему воду и ладан. Получившейся мазью натирали тело, кожа источала аромат, а после удаления мази становилась чистой и ухоженной.

Компания «Апипродукт» поддерживает древние традиции, изготавливая натуральное мыло ручной работы. При этом совмещает научный опыт и современные технологии изготовления мыла. Мы используем горячий способ мыловарения. Прелесть такого способа в том, что эфирные масла и остальные добавки кладутся уже в готовое мыло, с омылившимися маслами. А значит травы, мед, экстракты и прочие полезности действительно остались в мыле и не были съедены щелочью. Еще "горячее" мыло шелковистее при намыливании.

В мыле ручной работы от компании «Апипродукт» не содержатся SLS, парафин, синтетические продукты, искусственные красители, консерванты, ароматизаторы и жиры животного происхождения.

В составе нашего натурального мыла входят только растительные масла (ценнейшее оливковое, полезные кокосовое и пальмовое, незаменимое подсолнечное, а также соевое, кукурузное, касторовое), вытяжки эфирных масел из таких растений (аира, мяты, мелисы, чабреца, лаванды, лимона, апельсина, бергамота, лемограсса, майорана, герани, кипариса, эвкалипта, розмарина, базилика), целебные растительные экстракты (крапива сушеная, отвар ромашки и календулы), а также природные добавки (кембрийская глина, морская соль, кондитерский ванилин, коровье молоко, овсяные хлопья), и конечно, продукты пчеловодства (маточное молочко, прополис, мед, цветочная пыльца, воск). В качестве моющей основы в мыле используются натриевые соли жирных кислот, полученных из натурального сырья. Так мы получаем мыло, которое заботится о вашей коже, а кроме того, обладает невероятно привлекательным натуральным ароматом.

Все ингредиенты мыла от компании «Апипродукт» в ЗЕЛЕНОМ СПИСКЕ органической продукции

Кокосовое масло - отлично защищает, увлажняет, питает, смягчает кожу. При регулярном использовании препятствует возникновению трещин на руках и пятках. Оказывает противовоспалительное действие. Благодаря его полной усвояемости клетками кожа становится мягкой, нежной, обтягивается, маленькие морщинки исчезают. Масло подходит для всех типов кожи.
Содержится во всем нашем мыле.

Оливковое масло - это богатый источник антиоксидантов, витаминов и микроэлементов. Содержит витамины А, Е, D, К, которые борются со свободными радикалами, препятствуют процессам старения; способствует заживлению ран и порезов. Оливковое масло ценится за свои увлажняющие и смягчающие качества. Оливковое масло создает нежные шелковые пузыри, очень приятные для кожи.
Содержится в таком мыле: «Мило для справжніх чоловіків», «Жіноча таємниця», «Гірська лаванда».

Пальмовое масло - обладает высокими антиоксидантными и восстановительными свойствами. Масло активизирует липидный обмен кожи, делает кожу мягкой.
Содержится в таком мыле: «Мило для всієї сім’ї», «Ванільний мед», «Мило королівське», «Гірська лаванда», «Вітамінний заряд».

Подсолнечное масло - богато витаминами, особенно Е, и лецитином, защищает кожу от негативных воздействий окружающей среды. Кроме того, у этого масла легкий дезинфицирующий эффект. Подходит для сухой тонкой кожи. Дает хорошую пену.
Содержится в таком мыле: «Жіноча таємниця», «Мило для всієї сім’ї», «Мило для справжніх чоловіків», «Активний захист», «Мило королівське», «Запашні трави», «Гірська лаванда».

Соевое масло – дает мягкую пушистую сливочную пену, обладает увлажняющими свойствами.
Содержится в таком мыле: «Ванільний мед».

Кукурузное масло – обладает хорошими увлажняющими свойствами. Оно способствует быстрой регенерации клеток, устраняет шелушение, оказывает омолаживающий эффект, повышает эластичность кожи. Обладает заживляющими и гипоаллергенными свойствами.
Содержится в таком мыле: «Мило для всієї сім’ї», «Активний захист», «Мило королівське», «Ванільний мед», «Вітамінний заряд», «Запашні трави», «Гірська лаванда», «Апельсиновий джаз».

Касторовое масло – богатое насыщенными кислотами с сильным увлажняющим эффектом. Подходит и для ухода за кожей лица. Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу.
Содержится в таком мыле: «Жіноча таємниця», «Мило для справжніх чоловіків», «Апельсиновий джаз».

Продукты пчёловодства при изготовлении мыла

Во всем мыле от компании «Апипродукт» используется мед, ценность которого объясняется его смягчающими и питательными свойствами.

Мёд стимулирует кровообращение и обменные процессы, повышает устойчивость к действию неблагоприятных факторов внешней среды. Мёд легко проникает в поры кожи, питает её и регулирует водный баланс, препятствует преждевременному появлению морщин.

Также в составе каждого мыла присутствует и такой продукт медоносной пчелы, как воск. По составу воск близок к ряду компонентов, входящих в кожный жир. Воск способствует образованию тонкой пленки на поверхности кожи, предотвращающей её обезжиривание, хорошо впитывается в кожу, улучшает её состояние – смягчает, омолаживает. В нём содержатся органические кислоты, витамин А, а также присутствуют вещества, которые препятствуют размножению микробов.

Прополис – сильный натуральный антиоксидант, обладает высокими антиокислительными свойствами, способствует замедлению процессов старения кожи. Прополисное масло и густую вытяжку прополиса мы добавляем в мыло «Активний захист» и «Королівське», что позволяет избежать ощущения сухости и стянутости кожи, уничтожает вредные микроорганизмы, находящиеся на кожных покровах, не нарушая при этом естественной микрофлоры. Прополис — это прекрасное средство для ухода за кожей, которое обладает антитоксическим, регенерирующим, противовоспалительным и антибактериальным воздействием. Стимулирует защитную функцию кожного покрова, лечит различные заболевания, обладает высоким антимикробным действием.

Цветочная пыльца богата аминокислотами, витаминами, протеинами и другими полезными органическими веществами. Добавление этого продукта в косметическое мыло «Вітамінний заряд» придает ему наряду с питательными также противовоспалительные и тонизирующие свойства. Такое мыло отбеливает и дезодорирует кожу. Нормализует работу сальных желез, препятствует возникновению угрей.

Маточное молочко, содержащее протеины, жиры, сахар, минеральные вещества, разнообразные витамины и гормоны, является стимулятором клеточного обмена, нормализует секрецию жировых желёз, тонизирует кожу, улучшает её эластичность и способствует омоложению. В этом продукте обнаружен гамма-глобулин – протеин, обеспечивающий антимикробный и противовирусный иммунитет. В состав белков «королевского желе» входят 22 аминокислоты, в том числе несколько незаменимых. В маточном молочке не обнаружены микроорганизмы. Одно из главных свойств маточного молочка — омолаживающее действие на организм. Маточное молочко стимулирует клеточный обмен, нормализует секрецию жировых желёз, способствует регенерации клеток, улучшает тонус и тургор тканей, структуру кожи, подтягивает её. Маточное молочко добавляем в мыло «Королівське». Такое мыло мягко очищает, не пересушивая кожу. Настоящее мыло для истинных королев!

ЛОВИ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ КАЖДОГО МОМЕНТА В ЖИЗНИ!