Интервью с директором предприятия «Апипродукт»

(копирование и распространение данной информации возможно только с ссылкой на "АПИПРОДУКТ")

Специализированное предприятие «Апипродукт» создали ученые-биохимики, которые много лет проработали в институте пчеловодства имени П.И. Прокоповича. Высокий профессионализм и знания позволили специалистам предприятия разработать действенные и уникальные препараты, которые зарекомендовали себя в нашей стране и за рубежом. На сегодняшний день директором предприятия «Апипродукт» является Волынец Андрей Анатольевич.

Андрей Анатольевич откуда пришел интерес связать свою жизнь с пчелопродуктами?

С самого раннего детства я с увлечением наблюдал за дедом Федором, который имел пасеку. Летом я помогал деду выполнять пасечные работы возле ульев, весной забивал колышки-подставки, носил полные рамки с медом от ульев к медогонке. Помню, он мне рассказывал, что понимание пчелиной природы приходит с опытом. Например, что пчелы не любят резких движений и звуков. А если человек боится пчел, то работать с ними, скорее всего, не сможет. Меня всегда поражало, как он любовно приговаривал с этими удивительными созданиями, как бережно собирал мед. Он учил меня с уважением относится к этим труженикам, он учил меня беречь их. Тогда, будучи обычным мальчишкой, я и не догадывался, что моя жизнь будет тесно связана с миром пчел.

И сейчас вы директор предприятия «Апипродукт». Расскажите, пожалуйста, какая главная цель вашего предприятия?

Главной целью предприятия было – создать продукцию, которая была бы натуральным продуктом, а не синтетическими витаминными добавками. Прополис, маточное молочко, пчелиный хлеб – это полноценные продукты, которые сбалансированы природой и объединены в комплексы, идеально подходящие человеку. Неужели «идеально» спросите вы? Вот маленький экскурс в историю. На Руси испокон веков занимались разведение пчел и использовали продукты пчеловодства. Первым продуктом, о котором сохранились летописи, был воск, а восковые пластины назывались "храминами". В ХVII-ХVIII веках, если бортник сдавал воск в церковь, ему отпускали грехи.

То, что творит архитектор-пчела уникально. Энергетическое строение Вселенной сегодня изучается квантовыми физиками, и оно идеально соответствует строению восковых сот. Пчелы, создавая хранилище для меда, удивительным образом копируют энергетическую структуру Вселенной. Вся информация, которую мы, живя здесь, на Земле, получаем из Космоса, особым образом аккумулируется в сотах. Существует закономерность: если пчелам дать возможность выбрать место, где делать улей, они выберут узел скопления отрицательной энергии - геопатогенную зону. В процессе жизнедеятельности в улье, патогенная зона нейтрализуется, происходит искривление линии, она обходит улей. Пчелы, единственные изученные человеком существа, не подвергшиеся мутациям. Существует 6 рас пчел на планете, они не скрещиваются между собой. Пчелы обладают способностью формировать нуклеиновые кислоты, которые хранят генную информацию. Поэтому задача человека - изучать жизнь пчел, создавать им условия для жизни, принимать с благодарностью и любовью то, что они производят. "Для человека пчела - работница, а для Господа - Божья угодница" - так говорили на Руси.

Опишите, какие продукты вы можете предложить? И как вы их изготавливаете?

Всю нашу продукцию мы условно разделили на несколько направлений. Первое направление – это медовые композиции. Это натуральный мед, который обогащен цветочной пыльцой, маточным молочком, вытяжками активных веществ из лекарственных растений и прополиса. Главным преимуществом употребления меда и продуктов пчеловодства в одной композиции состоит в том, что мед является отличным проводником всех ценных веществ и усиливает их эффективность при применении. Медовые смеси не проходят термическую обработку, а смешиваются до однородного состояния вручную, что сохраняет все ценнейшие природные свойства мёда.

Второе направление – это функциональное питание: «Цветочная пыльца (пчелиная обножка)», «Пчелиный хлеб», «Адсорбированное маточное молочко».

В природе нет пищевого аналога равного «Цветочной пыльце» по концентрации всех составных компонентов необходимых для нормального развития и функционирования организма. Ряд авторов отмечают, что пыльца лучшее противоанемическое средство. В ней есть железо, медь и марганец, столь необходимые для нормального кроветворения. Весьма действенна пыльца и как антисклеротическое средство. Она нормализует липидный состав крови. Специалисты-кардиологи отмечают, что прием пыльцы дает весьма положительный эффект при ишемической болезни сердца: улучшается общее состояние больных, нормализуется сердечный ритм, повышается физическая работоспособность. Пыльца оказалась весьма ценной при лечении депрессивных состояний, абстинентного синдрома у алкозависимых. Прием пыльцы повышает настроение без антидепрессантов.

«Пчелиный хлеб» – это пчелиная обножка, собранная в соты про запас. В отличие от свежей пыльцы, перга более тщательно обработана ферментами и смешана с медом. Готовят «пчелиный хлеб» следующим образом: пчела перекладывает пыльцу-обножку в восковые ячейки и ударом головы утрамбовывают ее. Затем заливает этот слой медом. Начинается молочнокислое брожение, в процессе которого пыльцевые зерна прорастают и превращаются в пергу.

Третье направление – это чудодейственные бальзамы: «Бджолыч» (основные компоненты –  пчелиный подмор, экстракт личинок восковой моли и настойка плодов боярышника), «Галерин» (основные компоненты –  экстракт личинок восковой моли и настойка календулы), «Пчелиный бальзам» (основные компоненты –  пчелиный подмор и настойка эхинацеи пурпурной). Чудодейственность этих бальзамов заключается в том, что компонент пчелопродукции действует на весь организм, а фитопродукции на конкретный орган.

Четвертое направление – это профилактико-восстанавливающие препараты: «Лактовит», «Ларинол», «Зеленые манны», «Экстракт прополиса водный», «Прополисное масло», «Густая вытяжка прополиса». Про каждое из средств я могу говорить часами. Так, например, препарат «Зеленые манны», объединяет в себе лучшие продукты, созданные природой на суше и в море. Этот апифитопрепарат характеризуется идеальным усвоением растительных  компонентов. В цветочной пыльце и спирулине содержатся  все витамины и микроэлементы, необходимые для нормального функционирования организма. Инулин – природный полисахарид, получаемый из клубней топинамбура и цикория. Инулин самым радикальным образом влияет на обмен веществ. Соляная кислота желудка и ферменты кишечника расщепляют инулин на отдельные молекулы фруктозы. Нерасщепленная часть инулина выводится из организма, увлекая за собой массу ненужных организму веществ – от тяжелых металлов и холестерина до различных токсинов. Инулин способствует развитию бактерий Бифидус, содержащихся в микрофлоре желудка, содействуя, таким образом, нормальному функционированию желудочно-кишечного тракта; стимулирует сократительную способность кишечной стенки, что ускоряет очищение организма от шлаков и непереваренной пищи. Это устраняет запоры и диарею. Кроме того, инулин оказывает иммуномодулирующее и гепатопротекторное действие, противодействуя возникновению онкологических заболеваний. Инулин позволяет снизить уровень сахара у диабетиков, предотвращает возникновение осложнений сахарного диабета. Эламин – экстракт морской водоросли Ламинарии, который на 95% усваивается организмом. Эламин обогащает организм йодом, сбалансированным набором  натуральных витаминов, макро- и микроэлементов. Содержит  полиненасыщенные жирные кислоты типа Омега-3. Выводит из организма  радионуклиды, тяжелые металлы, токсины, болезнетворные бактерии. Усиливает перистальтику кишечника. Обладает антисклеротическим действием. Способствует растворению осевших на стенках сосудов холестериновых отложений, снижению содержания холестерина в крови.

Мы рекомендуем препарат «Зеленые манны» при заболеваниях щитовидной железы; всем для обеспечения потребности организма в йоде, железе и других необходимых элементах; для выведения радионуклидов и тяжелых металлов и блокирования их накопления в организме; при усталости, слабости, железодефицитных анемиях; для укрепления иммунной системы и предотвращения заболеваний и развития склероза сосудов; для нормализации работы желудочно-кишечного тракта; для понижения содержания сахара в крови при сахарном диабете.

А еще мы открыли два новых направления – фитосиропы с медом и косметические крема-апибальзамы.

Итак, как же мы изготавливаем свою продукцию? Мы смешиваем компоненты вручную, используя только качественное сырье отечественного производителя. Мы используем живую структурированную воду. Конечно, мы никогда не используем искусственные консерванты, красящие вещества, ароматизаторы. Мы активно пользуемся древними секретами переработки, а также (наверное, это самое главное) испытываем радость от работы.

Спасибо, за интересную и полезную информацию. Чего бы вы пожелали нашим читателям?

Я думаю, что наши читатели, - это люди, заботящиеся о своем будущем, о своем здоровье. Потому что хотят быть счастливыми! Я бы им пожелал, во-первых, долгих лет жизни. Недавно вычитал, что черепахи живут 100 лет, дуб – 400-500 лет, а баобаб с острова Тенерифе — пять тысячелетий. И человек может жить намного дольше, чем живет сейчас. Нужно только жить по законам создания Природы. Жить так, как это делает Пчела. Люди должны многому научиться у нее.  Во-вторых, я бы пожелал читателям действовать и слушать себя. Начать свой путь к гармонии, к тому, чтобы стать счастливыми прямо сейчас.